Фасады, которые мы используем

22.05.2019г.

На какие факторы при выборе квартиры вы обращаете внимание?

Район, где располагается квартира в новостройке? Инфраструктура? Наличие парковки и детской площадки? А как насчет фасада жилого дома? Его утепления? Ведь от этого зависит немало нюансов …

Качественно утепленный фасад дома обезопасит вас от многих неудобств и проблем во время проживания в квартире.

Наша компания использует современные фасады «WEBER» серии «weber.therm comfort» и «weber.therm min» с наиболее высоким уровнем защиты зданий от теплопотерь и внешних воздействий.

Давайте разберем преимущества современных утеплителей фасадов:

  • Первое и самое очевидное – это максимальное снижение воздействия окружающей среды. 

Теплоизоляционные плиты надежно защищают стены от перегрева, перепадов температур, а также переохлаждения, что предупреждает раннее появление дефектов в виде трещин и отслоенной штукатурки.

  • Следующим пунктом можно отметить привлекательный внешний вид дома. То, чем он будет отличаться или же наоборот идеально вливаться в архитектуру города.
  • Третий пункт — безопасность наружных стен.

Утеплитель и материалы отделки образуют защитный слой, который защищает несущую конструкцию от агрессивного воздействия природных факторов (дождя, снегопада, влажности воздуха, ветров);

  • Надежная защита от конденсата и устранение «мостиков холода» — четвертый пункт.

Давайте разберемся, что представляют собой «мостики холода» и чем они страшны. «Мостики холода» — это участки ограждающей конструкции, через которые наиболее легко и быстро происходит теплообмен между квартирой и внешней средой. Так как речь идет об утеплении фасада, то зачастую такие «мостики» приводят к накоплению конденсата внутри стен, что влечет за собой возникновение плесени и сырости.

Наличие качественного наружного утеплителя позволяет защитить внутреннюю сторону стен от активной конденсации воздуха. Ваш дом будет обогреваться, а холодные зоны либо станут не такими заметными, либо пропадут вовсе.

  • Отличные показатели по звуко- и шумопоглощению отнесем к пятому пункту.

В доме создается комфортная обстановка без раздражающего шума, идущего с улицы.

  • Долгий срок службы — пункт номер шесть.

Продление срока безремонтной эксплуатации фасада.

  • Заключающим, седьмым, преимуществом качественного утепления фасада дома мы выделим экономию на энергоресурсах.

Зимой теплый воздух будет лучше сохраняться в квартире, что позволит тратить меньше энергии для создания комфортной температуры в квартире. Летом складывается аналогичная ситуация с охлажденным кондиционером воздухом.

Мы строим для вас и ваших детей, именно поэтому выбираем качественные материалы с лучшими характеристиками!

Возврат к списку

Подписаться на рассылку